Утилизация мониторов на лом
Оставить заявку
Электронный лом, старые ЭЛТ мониторы, разбитые современные ТВ панели, другие видео гаджеты классифицируются в международном рейтинге экологической безопасности как электронные токсичные отходы. Практически все страны мира подписали соглашение о специальной утилизации мониторов. Их нельзя выбрасывать просто на городские свалки Москвы – это повод для штрафов в значительном размере. Видео оборудование неизбежно загрязняет источники воды и землю из-за использованных в производстве материалов. Электронные отходы включают потенциально смертельные вещества – свинец, ртуть, с которыми необходимо правильно обращаться, а переработка требует серьезных денежных вложений.
Где найти дешевую переработку?
Наша компания предлагает идеальный выход из ситуации. На больших партиях электронного лома имеется возможность заработать и полностью окупить процедуру экологической утилизации мониторных отходов. Все просто – наличие драгоценных металлов в отдельных элементах конструкции приносит дивиденды, которые можно потратить на сложную процедуру переработки больших партий электроники в Москве. Небольшие запасы золота, серебра находятся в платах, разъемах, микросхемах, соединительных проводах и других деталях экранов. Процедура утилизации непригодных мониторов занимает время и требует квалификации:
- Разборка и сортировка;
- Удаление вредных компонентов;
- Измельчение отдельных видов компонентов с одинаковым составом;
- Выделение драгоценных и редких металлов.
Пластик, используемый для корпуса, может быть переработан в гранулы, которые используются для изготовления поддонов. Такое решение позволяет вторично использовать материал и экономить энергию, которая необходима для производства новых пластмасс. Наши приемные пункты в Москве открыты для частных лиц и организаций. Консультация на сайте поможет выяснить вопросы сотрудничества.